ПОКУПАЕМ УДОБНЫЙ ЧЕМОДАН ДЛЯ ПОЕЗДКИ НА МОРЕ

Комфорт во время поездки на море — важнейшая составляющая успешного отдыха. Путешествовать с комфортом и хорошим настроением помогает не только хорошая погода, веселые попутчики, современный транспорт и удобная одежда, но и подходящий чемодан для вещей. В современных магазинах представлен широчайший ассортимент чемоданов для поездок, поэтому не удивительно, что покупатель может растеряться в таком огромном выборе. Быстро сориентироваться во всем разнообразии чемоданов и сумок Вам помогут несколько несложных правил.

Для начала стоит определить размер необходимого Вам чемодана. Определяется этот параметр исходя из того:
- на сколько человек рассчитан чемодан (Вы путешествуете с семьей или в одиночку?);
- какие направления для путешествия Вы предпочитаете (чемодан для поездок на море, как правило, гораздо меньше, чем чемодан для поездок на горнолыжный отдых, ведь летние вещи занимают меньше места);
- кто будет его использовать (хрупкой девушке неудобно транспортировать громоздкий и увесистый чемодан).

По своим размерам можно отыскать чемоданы от 20 и до 100 литров, а выбор зависит уже от вышеуказанных параметров. Зачастую, для небольшой семьи достаточно чемодана, рассчитанного на 80 литров.

После того, как Вы определитесь с подходящим размером изделия, непременно обратите внимание на материал чемодана — пластик или ткань. Тканевые чемоданы намного легче пластиковых, а их ткань (нейлон, полиэстер) имеет специальную пропитку, защищающую Ваши вещи от дождя и влаги. Однако, есть и недостатки — такие товары легко деформируются и проминаются под тяжестью других грузов. Качественные пластиковые чемоданы, в отличии от тканевых, превосходно держат форму, не промокают и защищают содержимое от любых внешних воздействий и ударов. Правда такое изделие будет более громоздким и массивным, а при неумелом обращении может треснуть.

Обращайте внимание на дополнительные элементы — боковые карманы, наличие нескольких отделений, выдвижные ручки, одну или две пары колесиков, ведь они не на шутку упрощают жизнь во время путешествия. Внимательно осмотрите молнию! Лучше, если она будет пластиковой с крупными спиралевидными зубчиками, ведь это самый надежный вариант.

Еще один немаловажный фактор — цена чемодана. Покупая очень дорогой брендовый чемодан стоит помнить, что 20%, а то и 40% от всей суммы — это плата за известность бренда. Однако, слишком дешевый чемодан также покупать не стоит, ведь очень доступная цена является признаком низкокачественных материалов. Вывод: выбирайте чемодан хорошего качества по средней цене, не переплачивая за бренд.  

Уже выбрали подходящий чемодан? Тогда самое время найти идеальную гостиницу для отдыха в Железном Порту! Все интересующие Вас вопросы о нашей гостеприимной гостинице, Вы с легкостью можете задать на странице «Вопрос-ответ».


Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!