ОТПРАВЛЯЕМСЯ НА ОТДЫХ В ЖЕЛЕЗНЫЙ ПОРТ С ДОМАШНИМИ ПИТОМЦАМИ

Если домашнее животное стало для Вас настоящим членом семьи, и Вы не желаете оставлять его на время поездки у друзей и знакомых, значит пришло время задуматься о поездке на море вместе с питомцем, а заодно и узнать основные моменты или трудности, связанные с таким мероприятием.

Первая сложность, с которой сталкиваются путешественникине все отели и гостиницы принимают посетителей с домашними питомцами, другие разрешают отдых с животными небольших габаритов (кошка, некрупная собака), третьи вообще не регламентируют пребывание любимцев на своей территории. Прежде всего, политика каждого заведения зависит от характера руководства. Разрешать или не разрешать пребывание животного на базе отдыха зависит исключительно от администрации отдельно взятого заведения, ведь, к сожалению, не существует никаких нормативно-правовых документов, которые могли бы запретить или разрешить пребывание домашнего питомца в отелеИменно поэтому, прежде чем выбрать гостиницу для заселения, поинтересуйтесь у администрации, возможно ли проживание с кошкой или собакой.  

Еще один интересный момент — некоторые гостиницы требуют отдельную плату за поселение в номер с питомцем. Это необходимо, прежде всего, для того, чтобы поддерживать номерной фонд в надлежащем санитарно-гигиеническом состоянии, тщательно очищать мебель, ковры и полы, проводить дополнительную уборку пылесосом, для того, чтобы убрать шерсть животного, и даже пользоваться услугами химчистки.

Третий момент - базы и отели, которые принимают постояльцев с животными, могут потребовать у владельцев справки о прививках, эпидокружении или заключение ветеринара, поэтому стоит заранее выяснить какие медицинские документы могут потребоваться.
Если же говорить об основных требованиях, которые предъявляются к владельцам животных, тогда необходимо выделить такие:

  • домашнее животное может находится без поводка и намордника исключительно на территории номера;
  • при перемещении по холлам, коридорам, общественным местам и территории базы животное должно всегда находиться на коротком поводке;
  • в любые места общественного питания вход с животными строго воспрещен;
  • использовать для ухода за домашним питомцем полотенца, посуду и другие принадлежности, предназначенные для людей, также запрещается.

Планируете отправится в Железный Порт в 2016 году, но все еще сомневаетесь в выборе? Гостиница «Орандж» с удовольствием встретит всех отдыхающих и предложит превосходные условия для незабываемого отдыха. Наши контактные данные - номера телефонов и маршрут проезда до отеля можно узнать тут.


Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!