СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ: КАК ХОРОШО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ НА МОРЕ

Думая о предстоящем отпуске, Вам наверняка хочется как можно быстрее собрать чемодан, сесть на транспорт и отправиться на море. Чтобы не испортить долгожданный отдых и отлично провести время, наша гостиница в Железном Поту рекомендует обратить внимание, но придержаться нескольких советов:

  • Не спешите идти загорать сразу по приезду. Ваше желание понятно, Вы хотите стать как можно темнее и показать всем, каким замечательным был отпуск. Все же подождите некоторое время, чтобы Ваш организм и кожа привыкли к высокой температуре и интенсивному воздействию солнечных лучей. Старайтесь чередовать купание и отдых на берегу, загорая постепенно и умеренно. Также обязательно используйте средства от солнечных лучей, которые будут способствовать увлажнению кожи и здоровому загару.
  • Сделайте отдых не только себе, но и коже лица. Помаду, тушь и тени используйте по минимуму, если хотите – вовсе откажитесь от декоративной косметики. Не рекомендуется наносить тональный крем, который только закупорит поры и вызовет раздражение. Поверьте, морская вода, солнце и хорошее настроение пойдут на пользу Вашей естественной красоте.
  • Не забывайте о питье. В жаркую погоду организм обезвоживается особенно быстро, и последствия могут быть очень серьезными, вплоть до потери сознания. Строго не рекомендуется употреблять пиво и другие напитки, загорая под палящим солнцем. Вы еще успеете насладиться охлаждающим коктейлем, прогуливаясь по вечерней набережной.
  • Сочетайте пассивный отдых с активным – прыгайте, ныряйте, играйте в мяч, гуляйте вдоль берега и стройте песочные замки. Во-первых, это интереснее, чем бесцельно проведенное время лежа на пляже. Во-вторых, загар будет ложиться ровнее и смотреться красивее, если человек находится в движении.  Прогуливаясь по пляжу или проведя несколько волейбольных партий, Ваш организм получит дополнительные физические нагрузки. Но ведь Вы и не отправлялись в отпуск, чтобы набрать лишний вес, не так ли?

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!