КАКУЮ ОДЕЖДУ ВЗЯТЬ С СОБОЙ В ПОЕЗДКУ НА МОРЕ?

Выбор одежды напрямую зависит от того, в какое время года и куда Вы собираетесь. Чтобы не испортить свой отдых, такие детали, как обувь и одежда, должны быть приняты во внимание до начала поездки. Это особенно важно, если Вы едете на море в Железный Порт, и хотите запастись приятными воспоминаниями вместо того, чтобы решать разные проблемы, связанные с подбором гардероба в случае непредвиденных погодных условий.

  • За несколько дней до отъезда посмотрите прогноз погоды. Благодаря этому, Вы будете иметь примерное представление о том, что Вас ожидает.
  • Отдавайте предпочтение натуральным тканям и удобной одежде. Такие вещи будут лучше «вентилироваться» и способствовать предотвращению потоотделения. На пляж можно взять парео или свободную тунику, которую можно накинуть, чтобы пройтись вдоль морского берега. Тем не менее, в парео не рекомендуется ходить в пансионате или по его территории – этот элемент одежды предназначен для ношения исключительно на пляже.
  • Знайте, что во время отдыха случается всякое, а возможность постирать вещи бывает не везде. Поэтому лучше взять с собой несколько дополнительных вещей или немаркую одежду.
  • Не забывайте о погодных сюрпризах. Возьмите пару теплых вещей, даже если Вы едете в самый разгар курортного сезона. Не лишними будут ветровки, зонтики и дождевики, так как на юге погода меняется слишком быстро. Лучше Вы не воспользуетесь этими вещами, чем просидите остаток отпуска в номере.
  • Подберите правильную обувь. Лучше взять уже проверенную пару, которая не будет натирать и приносить дискомфорт Вашим ногам. Возьмите несколько пар обуви – для пляжа и для вечерних прогулок по набережной. Если хотите много ходить пешком или заниматься спортом, положите в чемодан еще и кроссовки для активного времяпровождения.
  • Аксессуары. Голова больше всего подвергается воздействию солнца. Поэтому следует взять панаму, шляпу, кепку, косынку или другие головные уборы, которые защитят от солнечных ударов. Не забывайте о солнцезащитных очках, чтобы уберечь глаза от ультрафиолетового излучения.
  • Определитесь с тем, как будете проводить время. Если Вы хотите не только полежать на пляже, но и посетить экскурсии или осмотреть местные достопримечательности, возьмите удобную одежду для пеших прогулок.
  • Подготовьте как минимум один наряд, в котором Вы сможете посетить мероприятие в гостинице или посетить какое-то вечернее заведение за ее пределами. 

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!