КАК НЕ ПОЛУЧИТЬ СОЛНЕЧНЫЙ ОЖОГ НА ПЛЯЖЕ?

Какой главный трофей привозит каждый из нас из отдыха на берегу Черного моря? Это отнюдь не ракушки, собственноручно собранные во время вечерних прогулок по пляжу, и не приятные воспоминания от шикарного отеля в Железном порту. Главный подарок, который дарит нам отпуск на черноморском побережье - это ровный и красивый загар, который вызывает искреннюю зависть коллег и знакомых, и ежедневно напоминает нам о жарком солнце и теплом море. Но чтобы загар стал Вашим приятным воспоминанием, а не ночным кошмаром, помните о том, что правильно загорать тоже нужно уметь. 
 
Во-первых, обратите внимание на время пребывания на солнце - загорать, в особенности тем, кто только приехал на море, нужно в те часы, когда солнечные лучи наименее активны. Утром это с 8 до 11 часов, и вечером где-то после 16:00, но даже в этом время нельзя непрерывно находиться на солнце -  время пребывания не должно превышать больше двух часов. Каждые 10 минут рекомендуется менять положение тела, чтобы солнце равномерно прогревало разные участки кожи. В обязательном порядке пользуйтесь солнцезащитным кремом с высоким уровнем защиты от УФ лучей.
 
Вторым немаловажным моментом является защита волос - головной убор убережет их от палящего солнца, и к тому же обезопасит Вас от теплового удара. Вообще старайтесь не проводить много времени на открытом солнце - под крышей или зонтиком Вы также сможете хорошо загореть, и насытить организм витамином D. После купания тщательно вытирайтесь полотенцем - капельки воды на коже работают как миниатюрные линзы, что грозит точечными ожогами по всему телу. Помимо солнцезащитного крема подберите для себя увлажняющее средство, поскольку солнце в любом случае сушит кожу, и ей необходимо восстанавливать свой баланс. 
 
И помните, чем темнее кожа - тем лучше она переносит солнечные лучи, а значит светлокожим людям необходимо особенно тщательно соблюдать все эти нехитрые правила.
У Вас возникли вопросы по поводу бронирования и размещения в нашей гостинице? Вы можете задать их тут

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!