ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА КУПАНИЯ В МОРЕ

По приезде на морское побережье, в первую очередь хочется с разбегу окунуться в теплые морские волны, и смыть с себя все заботы и печали. Однако, давайте не забывать о том, что наш организм не сразу запускает режим акклиматизации, и резкая перемена климата и прямо воздействие южный солнечных лучшей и соленой воды может принести больше вреда, чем пользы.

Первое правило, которое необходимо соблюдать по прибытии на пляж - отдохните несколько минут в прохладной тени под крышей или зонтом, и Вы сможете избежать резкого перепада температуры из горячего воздуха в прохладную воду. Кроме того, в первые несколько дней пребывания на курорте ограничьте время и количество купаний - лучше всего, купаться всего раз или два в день, постепенно увеличивая количество раз. Обязательно делайте между морскими ваннами перерывы минимум в полчаса.

Ни в коем случае не допускайте переохлаждения. Долгое нахождение в воде может спровоцировать обострение различных хронических простудных заболеваний, и после выхода на берег обязательно тщательно обтирайтесь полотенцем, а если замерзли - выполните несколько легких физических упражнений. Не заходите в воду сразу же после завтрака или обеда - купание в воде повредит процессу пищеварения. Но и голодными не стоит отплывать на дальние расстояния, это может вызвать приступ тахикардии и общую слабость. 

После купания в морской воде не спешите сразу встать по душ - дайте возможность коже впитать все полезные микроэлементы. Если по каким-либо причинам врачи запретили Вам купаться в море, Вы можете просто обтереться морской водой, или сделать расслабляющую ванночку для ног. 

Данные правила помогут Вашему организму быстрее привыкнуть к пребыванию на морском побережье, и сделают Ваш отдых в Железном порту или любой другом курорте комфортным.


Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!