О ПОЛЬЗЕ МОРСКОГО ВОЗДУХА

Все знают, что отдых в Железном порту на морском берегу имеет массу неоспоримых преимуществ - он помогает отвлечься от рутины, получить чудесный бронзовый загар и получить заряд положительных эмоций. Также ни для кого не секрет, что купание в морской воде помогает не только расслабиться, но и избавиться от множества различных заболеваний. Однако, полезу приносит не только морская вода - дышать морским воздухом также очень полезно для человеческого организма. Он помогает запастись иммунитетом на несколько лет вперед благодаря содержанию огромного количества микроэлементов.
 
В морском воздухе в большом количестве содержится калий, который помогает справиться с различными видами аллергии. Кальций укрепляет костную систему и способствует восстановлению соединительных тканей, а бром положительно влияет на нервную систему, успокаивая ее. Но самый главный элемент, который в большой концентрации содержится в морском воздухе - это йод. Он способствует общему омоложению организма и правильному функционированию всех его систем. В целом, морской воздух помогает ускорить обмен веществ и способствует похудению, катализирует выработку эритроцитов и повышение гемоглобина, помогает вентиляции легких и улучшению работы дыхательной системы. 
 
Очень полезно вдыхать морской воздух во время и после шторма - именно в этим моменты он насыщен частично ионизированными молекулами воды. Организм насыщается полезными микроэлементами, налаживается работа системы кровообращения и укрепляются мышцы. Таким образом, улучшается не только физическое состояние, но и повышается настроение и общее самочувствие. 
 
Отзывы об отдыхе в Железном порту Вы можете найти здесь.

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!