КАК ОТДЫХАТЬ НА МОРЕ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ?

Перед тем, как Вы окажетесь на долгожданном отдыхе и окунетесь в ласковое море, Вам предстоит длительная дорога в транспорте, во время которой могут нарушиться привычные для вас режимы питания и сна. Для того, чтобы минимизировать влияние этого фактора, постарайтесь хорошо выспаться накануне поездки, заранее собрать чемоданы, дабы сборы на скорую руку не стали поводом для стресса.

Приехав на море, каждого охватывает непреодолимое желание по максимуму накупаться и зарядиться витамином D на ярком солнышке. Это хорошее и полезное стремление, но во всем следует знать меру, иначе потом можно расплачиваться сухой кожей, ожогами или тепловыми ударами. А чрезмерное нахождение в прохладной воде может привести к охлаждению и простуде. Все что вам необходимо – это не загорать на пляже в самый разгар солнечной активности (с 10 часов утра и до 16 часов вечера), надевать легкую и воздушную одежду, которая сможет спасти ваши руки и плечи, а также оптимально комбинировать купание и загорание на теплом песочке. Позаботьтесь и о своей коже, используя солнцезащитные кремы, которые необходимо наносить после каждого купания.

После частого влияния морской воды, могут страдать волосы. Для того, чтобы сберечь их красоту, здоровье и блеск обязательно ополаскивайте их обычной пресной водой. Не сушите волосы феном, иначе они могут стать ломкими. В большую жару наш организм быстро теряет воду, поэтому не позвольте себе засохнуть! Берите с собой на пляж полезные напитки: воду без газа, фруктовые соки или чай. Пусть ваш отдых приносит вам исключительно позитивные эмоции! Также, Вы сможете искупаться в нашем бассейне, фото которого Вы найдете здесь


Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!