ЧЕМ ХОРОША СОЛЕНАЯ ВОДА?

Почему люди едут на море? Понятно, что за морским воздухом и за отдыхом от городской суеты. И плавание в море – отличный способ расслабиться и получить удовольствие. Но дело в том, что такой релакс заменяет собой множество косметических и терапевтических процедур.
 
Просто плавая в соленой воде можно насытить свою кожу полезными веществами. Дурачась с детьми возле берега – получить полноценную спа-процедуру. Вот такие удивительные свойства у морской воды. Давайте в этой статье вместе с Вами разберемся, чем полезна соленая вода.
 
Состав морской воды очень близок по составу к человеческой крови, а это значит, что морская вода является самой дружественной средой для человеческого тела. Бытует мнение, что все мы вышли из моря. Благодаря купанию в соленой воде происходит полноценный обмен веществ, улучшается состояние кожи, ногтей, мышц и сосудов.
 
В сочетании с солнцем морская вода способна творить настоящие чудеса:
 
· подтягивать дряблую кожу,
· помогать в похудении,
· заживлять мелкие царапины, ссадины и укусы комаров,
· расслаблять мышцы и снимать спазмы после тренировок,
· избавлять от прыщей и угрей подростковую кожу,
· укреплять иммунитет.
 
И это далеко не полный список причин, по которым следует найти в году свободную неделю и отправиться на море.
 
Некоторые специалисты утверждают, что при приеме внутрь морской воды можно излечиться от заболеваний желудочно-кишечного тракта. Главное, набирать такую воду лучше на так называемых, «диких пляжах» или на глубине, где нет большого количества людей, а вода остается более чистой, чем в местах массового купания.
 
Людям, имеющим проблемы со спиной и ногами морская вода не просто полезна – она необходима. После купания в море тело омолаживается и увеличивается его гибкость. А уж что говорить о детях, для которых неделя на море становится лучшим лекарством от простуд во время учебного года.
 
Мы ждем Вас в нашем Оранж отеле для отдыха и оздоровления. Мы надеемся, что отдых у нас будет для Вас интересным и полезным. Отзывы о нас можно посмотреть тут https://orange-hotel.ks.ua/guestbook.html.

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!