ЗАЩИТА ВОЛОС НА МОРЕ

О том, что наша кожа нуждается в солнцезащитном креме, знают уже, пожалуй, все. Естественно, никому не хочется сгореть на пляже или получить более серьезные последствия от пребывания на солнце. Но как часто мы забываем о том, что волосы также нуждаются в защите и бережном уходе во время отдыха «на морском песочке». И как часто после отпуска приходится заниматься длительным восстановлением и лечением сухих, ломких и выпадающих волос.
 
А ведь этого можно избежать и при правильном уходе вернуться с моря с шикарной шевелюрой. Для этого нужно соблюдать ряд несложных рекомендаций и более тщательно заботиться о волосах. Чтобы понимать, от чего защищаться, нужно знать, какие именно факторы губительно сказываются на состоянии, внешнем виде и здоровье волос:
 
·        Палящее солнце, которое «выжигает» из волос пигмент и вытягивает влагу.
·        Пренебрежение солнечными уборами. Из-за этого пересушивается кожи головы.
·        Соленая вода помогает солнцу вытягивать влагу из волос
·        Ветер сушит волосы и запутывает их.
 
Для того, чтобы обезопасить себя от этих врагов и встретиться с ними во всеоружии, необходимо еще до поездки позаботиться об усиленном питании и увлажнении волос с помощью масок, бальзамов и масел (кокос, авокадо, жожоба, миндаль). И, конечно, ухаживать за волосами нужно и во время отпуска.
 
Также специалисты не рекомендуют делать перед поездкой окрашивание или завивку. Хотя, если Вы мечтаете вернуться домой с обломанными торчащими волосами – то можете рискнуть. При возможности за пару дней до приезда на море сделайте в салоне стрижку кончиков горячими ножницами.
 
Непосредственно на отдыхе нужно пользоваться уходовыми средствами с УФ-фильтрами. Также не помешает в шампуни, бальзамы, маски и спреи добавить пару капель любимого жирного масла. Всегда смывайте с волос соль проточной пресной водой. Если есть возможность – после каждого купания в море.
 
Стоит отдать предпочтение плаванию в бассейне, если он присутствует на территории пансионата. Прячьте волосы под шляпкой, а длинные локоны закалывайте, чтобы ветер не трепал их. Ежедневно пользуйтесь бальзамами и солнцезащитными спреями, а также сведите к минимуму применение укладочных средств и утюжков с фенами.
 
Надеемся, наши советы помогут уберечь Ваши волосы от зноя и ветров. Мы уверены – с отпуска, проведенного в Оранж Отеле, Вы вернетесь с красивыми волосами и отличным настроением!

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!