НЕОБЫЧНЫЕ ПЛЯЖИ. ЧАСТЬ 2

Для тех, кто предпочитает традиционный пляжный отдых, подойдет один из самых красивых пляжей, находящихся на территории Соединенных Штатов Америки, который носит название Siesta Key Beach.

Он расположен в штате Флорида, отличается белоснежным песком, который, благодаря своей уникальной отражающей способности, практически не нагревается даже в самые жаркие дни, когда температура зашкаливает. Кроме того, его особенность еще и в том, что частички кварца, которые входят в структуру песка, настолько мелкие, что при ходьбе песок скрипит совсем как снег!

На побережье острова Мальта находится пляж Рамла Бэй, с песком необыкновенного рыже-оранжевого цвета. Этот уникальный цвет - следствие смешения вулканического пепла древних вулканов с известняком, имеющим золотистый оттенок. Из этого известняка сложены и мальтийские скалы. С течением времени пляж не потеряет свой цвет, как это случится с розовым или черным песком - запас известняка оранжевого цвета практически не иссякаем. 

 

А вот в штате Калифорния находится необычайный пляж, служащий свидетельством того, что природа любой мусор способна превратить в нечто необыкновенное и завораживающее. Раньше на месте этого пляжа располагалась мусорная свалка, после закрытия которой море постепенно превратило все стеклянные осколки в гладкие сверкающие камешки. Сейчас их активно собирают для создания украшений.

 

Еще один пляж с необычным цветом песка находится на Гавайях - он называется Папаколеа. В его расцветке множество оттенков темно-зеленого, полученных благодаря высокому содержанию минерала под названием оливин. Кристаллы этого минерала осели на песке после взрыва древнего вулкана, и поскольку они тяжелее остальных частиц, море постепенно вымывает более легкую вулканическую породу, делая пляж Папаколеа все более зеленым. 

 

Гавайи богаты необычными местами для отдыха, и если Вы хотите посетить пляж с самым черным песком в мире, отправляйтесь сюда! Удивительный цвет песка - это мелкие частицы базальта (из лавовых потоков), перетертого океаническими волнами. 

 

Соскучились по мягкому белому песку пляжей Железного порта? Звоните и мы организуем для Вас лучший отдых!


Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!