НЕОБЫЧНЫЕ ПЛЯЖИ. ЧАСТЬ 1

У всех нас слово "пляж" прочно ассоциируется с белым мягким песком, однако не все пляжи нашей планеты усеяны песком, и далеко не всех из них обладают именно таким цветом. Предлагаем Вашему вниманию самые необычные пляжи мира, не все из которых годятся для традиционного отдыха, но все, несомненно, способы очаровать каждого путешественника. 

Одним из самых популярных мест среди туристов, любящих собирать ракушки и превращать их в сувениры, является карибский пляж Шелли-Бич, расположенный в непосредственной близости от небольшого города Густавия. Он весь усеян дарами моря - различными тропическими ракушками, веками приносившимися сюда сильнейшими ураганами и морскими течениями. Этот пляж очень нравится детям всех возрастов - ведь что может быть увлекательнее, чем бродить по пляжу в поисках уникальных ракушек для своей коллекции?

В Северной Ирландии расположен удивительный и своеобразный пляж, носящий название Тропа Великана. Несколько тысяч базальтовых колонн вулканического происхождения навсегда застыли на побережье Ирландского моря. Имея разную высоту, колонны очень плотно сгруппированы, и очевидцу довольно сложно поверить в природное происхождение этого удивительного пляжа. 

  

 

Багамские острова недаром являются одним из самых желанных мест для отдыха среди отпускников во всего мира - благодаря удивительному розовому пляжу Харбор-Айленд Багамы имеют небывалую популярность. Цвет песка вызван наличием в нем микрочастиц кораллов и наличия красного планктона, оседающего на частицах белого кварца и ракушняка. 

 

Еще более необычным цветом может похвастаться пляж Кайхалулу, расположенных на Гавайских островах (с.Мауи). Благодаря высокму содержанию окиси железа (попросту, ржавчины), песок окрашен в насыщенный красно-коричневый цвет. 

Другие интересные статьи на нашем сайте читайте здесь


Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!