5 БЕСПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕЙ В ВАШЕМ ЧЕМОДАНЕ

Собираясь в отпуск на теплое Черное море, к примеру, в Железный Порт, каждый отдыхающий старается уместить в собственный чемодан как можно больше полезных вещей. Однако по приезду в гостиницу многие обнаруживают массу бесполезных вещей, которые можно было с легкостью оставить дома. Отказавшись от них, путешественник в разы уменьшает вес собственного багажа и отправляется на отдых с небольшим изящным чемоданчиком. Что же входит в список самых бесполезных вещей?
 
1. Продукты питания в больших количествах. Это привычка, которая досталась нам еще от родителей из-за дефицита в недалеком прошлом. Абсолютно все современные курорты созданы для отдыхающих, поэтому повсюду расположены не только магазины или небольшие продуктовые прилавки, но и крупные супермаркеты известных торговых сетей. Многие гостиницы также имеют небольшие магазинчики на собственной территории, поэтому приобрести все необходимое можно уже на месте. Таким образом, Вы не только облегчите свой багаж, но и защитите себя от отравлений, связанных с пропавшими от жары продуктами.
 
2. Книги. Этот элемент багажа также не редкость. Книги не только значительно отяжеляют чемодан, но и занимают немало свободного места. Целесообразнее заменить их легкой электронной книжкой, скачать любимый роман на телефон или воспользоваться аудио-версией, загрузив аудио-книгу на плеер. 
 
3. Дорогие украшения из золота, ценных камней, серебра. Они занимают немного места, однако множество переживаний в отпуске связано именно с ними. Для того чтобы не терять любимые ценности во время купания лучше заменить их аккуратной и недорогой бижутерией, которую на первый взгляд практически невозможно отличить от настоящих ценностей.
 
4. Наборы полотенец, фен, электрочайник. Как правило, солидные и уважающие себя гостиницы и отели на черноморском побережье предлагают номера, которые полностью оснащены всеми необходимыми техническими средствами или же предлагают их как дополнительную услугу. Ознакомьтесь заранее, чем оснащены забронированные Вами номера и оставьте все ненужное дома. Ознакомиться с нашими номерами и их оснащением с легкостью можно здесь
 
5. Ноутбук. Существует немаленькая категория путешественников, которые не могут отправиться даже на отдых без этого устройства. Однако стоит задуматься, Вы отправляетесь на черноморское побережье отдыхать или работать? Для доступа в интернет рекомендуем воспользоваться мобильным-интернетом, ведь множество гостиниц предлагают бесплатный wi-fi своим отдыхающим. Надеемся, что наши советы помогут значительно облегчить Ваш чемодан, и превратить дорогу до моря в легкое мероприятие. 

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!