ОТПРАВЛЯЕМСЯ К МОРЮ С ДЕТЬМИ: ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА НА ПЛЯЖЕ?

Когда приходит долгожданное лето наступает идеальное время для отдыха с детьми на море. Такой отдых максимально благотворно влияет на детский организм, ведь солнце, свежий воздух и соленая вода - лучшие помощники для закаливания. Однако, отправляясь на пляж, стоит помнить, что малыши – те еще непоседы, поэтому стоит запастись целым арсеналом развивающих игр и занятий, которые сделают отдых ваших малышей не только полезным, но и веселым. 
 
1. Наиболее простой способ развлечь ребенка – это, конечно же, плавание в морской воде с игрушками – матрасом, мячиком или надувным кругом. Но не стоит на этом ограничиваться - закажите морскую прогулку на катамаране с горкой или небольшом кораблике, где детишки смогут ощутить себя настоящими капитанами.
 
2. Изучаем ярких морских обитателей. Можно взять с собой небольшой сачок или ведерко, в которое малыши с радостью ловят небольших морских медуз, ракушки и других обитателей. Это идеальное время для того, чтобы рассказать детям о известных морских жителях (дельфинах, крабах, рыбах), о том, почему вода в морях соленая, тяжелые корабли не тонут, а цвет моря у берега и на глубине разный. 
 
3. Собираем красивые ракушки и камушки. Благодаря этим морским дарам малыши надолго забывают о скуке, создавая с помощью клея и красок неповторимые шедевры – аппликации, картины, браслеты и заколки, небольшие игрушки.  
 
4. Строим песочные замки, украшенные ракушками, лепим скульптуры, мультяшных персонажей, домики и тоннели. Это отличный способ развития детской фантазии и мелкой моторики. 
 
5. Ищем пиратские сокровища. Для большой детской компании можно устроить целый квест с картой и загадками на пляже, основной целью которого станет поиск заранее спрятанных подарков - монет, сладостей, брелочков, ракушек и других приятных мелочей. 
 
6. Берем с собой бадминтон, волейбольный мяч, фризби или водные пистолеты. Все эти активные игры благотворно влияют на физическое развитие малышей. Можно устроить эстафеты, соревнования и конкурсы, которые не позволят детям заскучать. 
 
Такие простые на первый взгляд занятия, не только превращают детский отдых в интересное и увлекательное времяпровождения, но и стимулируют физическое, интеллектуальное, творческое развитие, позитивно воздействуют на нервную систему и укрепляют здоровье Ваших детишек. В нашем пасионате обсутроена великолепная детская площадка. По вопросам размещения обращайтесь по контактным телефонам.

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!