ВЫБИРАЕМ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ НА МОРЕ

Все с огромным нетерпением ждут жаркого лета, приятных отпусков и поездки на любимое Черное море. Приехав в заранее выбранный отель, каждый отдыхающей стремится скорее отправиться на пляж, поближе к теплому солнышку и искристым морским волнам, где можно максимально отдохнуть и получить золотистый загар. Однако, на отдыхе многие забывают, что правильный загар – это загар, не причиняющий вреда Вашей коже. В результате приходится лечить солнечные ожоги и покраснения. Чтобы уберечь нежную кожу от палящего солнца на пляже, необходимо заранее позаботиться о ее самочувствии – купить крем с SPF фильтром.
 
Солнцезащитный крем – это специально разработанный химический состав, который оберегает кожу от воздействия опасного УФ-излучения, которое становится причиной появления пигментных пятен, ожогов и морщин. Каждый такой крем обозначается буквами SPF и имеет цифровое значение от 15 до 100. Как выбрать подходящее значение? Существует общепринятое правило – незащищенная кожа под влиянием яркого солнечного света начинает краснеть уже через 20 минут. Солнцезащитный крем SPF 15 удлиняет этот период в целых 15 раз (15*15 = 225 минут), а это значит, что такое средство сможет надежно оберегать кожу около четырех часов. Существует и другая зависимость: SPF 15 защищает от 93% УФ-лучей, SPF 30 – от 97%, SPF 50 – от 98%, а SPF 100 – от 98,6%. Однако ни одно химическое средство не способно на все 100% защитить кожу от влияния солнечного излучения. Эти показатели также влияют и на консистенцию средства, ведь крем с SPF 15 будет жидким, он легко и быстро впитывается в кожу. Крем с SPF 100 будет густым и плотным, он ляжет толстой пленкой, которая не будет впитываться в кожу, обеспечивая максимальный уровень защиты.
 
Перед тем, как Вы отправитесь на пляж, необходимо за 15-20 минут нанести средство на кожу, чтобы оно успело впитаться и создать максимально качественную защитную пленку. При этом его не следует втирать, все что нужно – легкими движениями распределить кремовую массу по коже. Необходимо помнить и о том, что после купания, крем нужно повторно нанести на кожу, ведь даже самые водостойкие средства не могут справиться с концентрированной соленой водой. Соблюдайте данные правила, и Ваш отдых будет наполнен только приятными и яркими моментами!
Фото наших номеров Вы можете найти здесь

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!