ПРАВИЛА ДЛЯ ОТДЫХА НА МОРСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ С ДЕТЬМИ

О благоразумности и пользе семейной поездки на побережье Черного моря не стоит даже спорить! Свежий соленый воздух, масса солнечного света, теплый песок и обильное купание в морестанет залогом хорошего здоровья и сильного иммунитета. Отдых на Черном море пойдет на пользу, как озорным малышам, так и их заботливым родителям.

Однако, для того, чтобы отдых в Железном порту на побережье теплого моря стал действительно целебным и прошел на все 100% успешно, необходимо строго соблюдать некоторые правила.

  1. Не планируйте поездку с детками на море в самый разгар жары. Море действительно будет прогретым, но есть высокий риск получить тепловой или солнечный ударНаилучший вариант для малышейрубеж лета и осени (конец августаначало сентября, так называемый бархатный сезон). Именно этот период самый благоприятный для путешествий с детками, страдающими аллергией, ведь основная масса аллергенных растений уже отцвела. Перед поездкой желательно проконсультируйтесь с врачом о возможных противопоказаниях.
  2. Постарайтесь не проводить на пляже целый день, особенно в самый разгар солнечной активности. Самое оптимальное времядо 11 утра и после 16 вечера. Не забывайте смазывать кожу ребенка солнцезащитным кремом, купленным в аптеке.
  3. Соблюдайте все меры предосторожности, как на воде, так и на пляже. Имейте при себе аптечку и средства от ожогов.
  4. Придерживайтесь правил личной гигиены, а также позаботьтесь о полезном и качественном питании.
  5. Соберите информацию о том, будет ли море теплым к вашему приезду, и нет ли нашествия медуз.
  6. Будьте готовы к периоду акклиматизации.
  7. Заблаговременно позаботьтесь о том, где вы остановитесь на время отдыха. Также заранее спланируйте программу своего досуга и узнайте, какие мероприятия или экскурсионные программы проводятся на Черном море.

Если ваша цель на морском побережье включает в себя не просто веселое времяпровождение, но и оздоровление, то длительность вашей поездки должна составлять около 3 недель. Учитывайте и то, что от 7 до 10 дней у малышей обычно уходит на полную акклиматизацию.


Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!