МОРЕ В ЖЕЛЕЗНОМ ПОРТУ: ГЛУБИНА, ТЕМПЕРАТУРА И ДРУГИЕ ОСОБЕННОСТИ

Ежегодно на морское побережье приезжает огромное количество отдыхающих, стремящихся побыстрее окунуться в ласковые и теплые воды Черного моря, и особенно много отпускников принимает Железный порт. Море теплое, в меру глубокое, и купание в нем приносит радость и восторг взрослым и детям, а также одним из главных преимуществ курорта является чистый песчаный пляж.

Хотя море в Железном порту открытое - здесь нет ни заток, ни лиманов, его пологое дно не таит в себе никаких скрытых подводных камней или других неприятных сюрпризов. Его постепенно увеличивающаяся глубина (до 200 метров его называют "детским") позволяет морю быстро прогреваться, и средняя температуры воды в летнее время достигает 23-25 градусов С. Особенностями поведения здешнего моря можно назвать периодические штормы и легкие летние бризы, и для того, чтобы воды у берега оставалась спокойной, здесь можно увидеть огромное количество волнорезов. Здесь можно также найти и лечебную грязь, которая поможет избавиться от множества различных заболеваний.

Ширина пляжей на окраинах курорта может достигать 60 метров, и все они оборудованы зонтами и навесами для защиты от полуденного солнца. Кроме того, одной из особенностей Черного моря в Железном порту являются дельфины, которые подплывая близко к берегу, радуют и детей и взрослых своей грациозностью. Приятные эмоции, чудесное оздоровление и полное расслабление - все это подарит Вам и Вашим близким летний отдых в Железном порту!


Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!